Мини-футбол

25 марта 2016  Виталий Сапроненко

Мини-футбол

Почти два месяца борьбы и более сотни проведенных матчей. С таким внушительным багажом подходил к своей развязке чемпионат УВД Витебского облисполкома по мини-футболу. Еще до решающих встреч по всему Придвинскому краю прошли отборочные матчи. В итоге такого жесткого отсева, в финал пробились, действительно, сильнейшие. Все они были разбиты на два квартета, где на первом этапе сыграли по круговой системе. В итоге делегатами в плей-офф от первой четверки стали сборные Первомайского РОВД и ГАИ. Только по разнице забитых и пропущенных мячей они оказались сильнее команды из Постав. Что касается второй группы, то здесь буквально катком по всем своим соперникам прошлась сборная УВД. Ярче всего о превосходстве дружины управления говорят цифры 19-2 в графе забитых и пропущенных мячей. Компанию футболистам УВД в матчах на вылет составили спортсмены из Дубровно. В полуфиналах сценарий поединков были совершенно противоположными. В первом матче борьбы не получилось. Команда Первомайского РОВД буквально нокаутировала своих оппонентов из Дубровно со счетом 5-0. А вот во второй встрече этого раунда о легкой победе одной из команд речи не шло. С первых минут и до финального свистка соперники держали друг друга на расстоянии вытянутой руки. В итоге встреча завершилась вничью 2-2, а судьба финалиста решалась в серии послематчевых пенальти. И здесь команды вновь вышли за обычные рамки. Лишь на 12 ударе киперу УВД удалось отбить мяч и подарить своей команде пропуск в решающий поединок. Что же касается команды ГАИ, то горькую чашу поражения по пенальти её пришлось испить еще раз. В матче за третье место, послематчевые удары с точки лучше реализовали игроки из Дубровно. Что же касается финала, то его участниками стали, пожалуй, главные фавориты всего турнира – сборные УВД и Первомайского РОВД. Со стартового свистка преимуществом завладели футболисты УВД. Они провели несколько опасных атак, которые не принесли им дивидендов. А вот едва ли не первая вылазка в стан оппонентов, которую совершили первомайцы привела к голу. Забив мяч, они еще больше закрылись и стали ждать ошибки соперников. Терпение и самоотверженная игра у своих ворот, была вознаграждена буквально за считанные секунды до конца первого тайма. Увлекшись атакой, футболисты УВД зевнули контрвыпад оппонентов и преимущество Первомайского РОВД удвоилось. После перерыва характер встречи существенно не изменился -футболисты УВД больше владели инициативой, а их соперник старался больно жалить в ответ. В итоге за несколько минут до финального свистка, игроки УВД отквитали один мяч, но буквально в следующей атаке вновь пропустили и фактически решились всех шансов на успех. 3-1 заслуженная победа Первомайского РОВД. Серебро у представителей УВД, бронза уезжает в Дубровно. Все призеры старта получили медали, а команда-победительница переходящий кубок. Кроме того, отдельно были отмечены лучшие в своих игровых амплуа.

При использовании материалов активная прямая гиперссылка на источник обязательна